🤼‍♂ Марьяновские борцы успешно выступили на областных соревнованиях

борцы марьяновка Спорт

С 9 по 11 апреля в с. Одесском проходили финальные соревнования по греко-римской борьбе в зачет XXVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. Сборная команда Марьяновского района выступила в следующем составе: Филиппов Виктор, Кисель Виктор, Маер Александр, Поплаухин Николай и Емельянов Данила.

Ребятами предварительно была проделана большая подготовительная работа: ежедневные тренировки, участие в соревнованиях различного уровня. Первые трое борцов входят в состав сборной Омской области в своих возрастных группах. Все это выразилось в итоговый результат спартакиадного турнира. В личном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялись Филиппов Виктор и Маер Александр. Кисель Виктор в принципиальной схватке с победителем первенства России 2019 года из Москаленского района уступил, но выиграв утешительный финал за третье место стал бронзовым призером. Также третье место занял Поплаухин Николай.

🥉 В командном первенстве сборная Марьяновского района второй год подряд заняла почетное третье место уступив соседям москаленцам, набравшим с нами одинаковое количество баллов, только по дополнительным показателям.

Подготовил ребят к данному спортивному форуму Доминов Артем Русланович, тренер-преподаватель спортивной школы. Поздравляем всю команду с очередным успехом и желаем дальнейших побед на борцовском ковре!

Приглашаем всех любителей спорта и борьбы в частности к очередному традиционному турниру по греко-римской борьбе, посвященный памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которое состоится 11 мая 2019 года в спортивном комплексе ДЮСШ!