♻ 🚮 В Марьяновском районе ликвидирована свалка

В Марьяновском районе ликвидирована свалка после предостережения Россельхознадзора.

В ноябре 2023 года специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области проконтролировали ликвидацию свалки площадью 861 кв.м. (0,08 га) на землях сельскохозяйственного назначения на территории Грибановского сельского поселения Марьяновского муниципального района.

Инспекторы госземнадзора в ходе выездного обследования зафиксировали отсутствие захламления, которое было выявлено в 2021 году в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

Таким образом, гражданин — арендатор участка, исполнил предписание ведомства: участок очищен от твердых коммунальных отходов и пригоден для использования по целевому назначению.

Ликвидация свалок на землях сельскохозяйственного назначения – одна из приоритетных задач ведомства. Россельхознадзор держит вопрос на особом контроле, продолжает комплексно подходить к решению проблемы и считает, что все заинтересованные стороны должны стремиться очистить плодородные земли от захламленности, включая глав муниципалитетов и субъектов Российской Федерации. Территориальным управлениям Россельхознадзора дано поручение интенсифицировать эту работу в 2023 году.

55.fsvps.gov.ru

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Марьяновка Сити