♟ ♟♟ Марьяновские шашисты лучшие в Омской области 🏆

Спорт

Марьяновские шашисты лучшие в Омской области 🏆

11 апреля 2021 года в Омском городском шахматном клубе прошли областные командные соревнования по шашкам в рамках Всероссийского фестиваля «Чудо-шашки».

Победитель данного турнира ежегодно принимает участие в десятидневных финальных соревнованиях в п. Лоо на берегу Черного моря, где дети кроме соревнований участвуют в различных мероприятий проводимыми организаторами фестиваля. Два года назад наши ребята стали вторыми на областном отборе и благодаря спонсорским средствам побывали в южных широтах нашей страны.

В прошлом году из-за пандемии турнир был отменен, а мы считались его фаворитами. И вот настал день, когда участники вновь стали бороться не только за Кубок, но и за главный приз — поездку на Черное море.

С первых туров наша сборная, составленная из ребят из Конезаводской СОШ, захватила лидерство и не отдала его до конца турнира, более того чемпионами стали уже за 2 тура до конца соревнований намного опередив своих соперников.

Руководитель команды — Максименко Алексей Борисович, педагог дополнительного образования Марьяновской ДЮСШ, с оптимизмом смотрит в будущее своей команды и уверен, что ребята добьются успеха на Всероссийских соревнованиях.