🏆 Марьяновские дзюдоисты на высоте

Спорт

20.09.2022 Состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях приняли участие команды Марьяновского, Москаленского, и Любинского районов. Всего участвовал 71 спортсмен.

Результаты Марьяновских дзюдоистов:
I место — Кузьмин Геннадий, Шохин Леонид, Акишин Данила, Кузьмин Богдан, Хрусталёв Егор, Шульц Михаил, Телегин Артём, Кольмбах Артур, Пышной Никита, Шуплецов Иван, Дегтярёв Данила, Филлипова Мария, Манукян Анна, Кузьмина Анастасия, Манукян Карина.

II место — Лоозе Алексей, Магин Дмитрий, Цалков Кирилл, Кузьмин Егор, Шаврак Максим, Шилаев Артём, Варшко Илья, Герасимова Ангелина.

III место — Калугин Александр, Шеврак Роман.

«Поздравляю младших ребят, которые впервые выступили на соревнованиях. Выступили очень хорошо. Молодцы. Моя искренняя благодарность тренерскому составу: Солдатенко Алексею Александровичу, Винокурову Дмитрию Николаевичу, Соколенко Зухре Булатовне, за организацию и проведение первенства». — тренер Андрей Курсевич.
—————————

25.09.2022 с. Одесское, Омская область.
II место — Шуплецов Иван, Шилаев Артём
III место — Шаврак Максим, Дегтярев Данила.

На пьедестал выше в этом году на этом турнире поднялся Артём, а Иван который не занял места в турнире прошлого года, теперь заслуженно занимает пьедестал на втором месте. Его мастерство растёт изо дня в день.

Заслуживает уважения борьба Дегтярева Данила, который боролся в двух схватках в дополнительное время. Более 13 минут была его борьба за 3 место. Победил несмотря ни на что. Проявил мужество и в конце схватки одержал победу, бросив своего соперника на татами задней подножкой на иппон.

———————-

01.10. 2022. В городе Омске в школе №141 состоялись традиционные командные муниципальные соревнования «На призы мастеров спорта». Две команды из области, и шесть команд города, приняли участие в данных соревнованиях. В каждой команде — 8 человек.

После двух побед и двух поражений, наша команда вышла бороться за третье место с сильной командой «Черный пояс» из клуба «Спарта». В конце встречи счёт был 4:4 . По правилам представитель команды должен тянуть жребий, для того чтобы провести решающую схватку. Выбор пал на вес 46 кг, Кирилла Цалкова, который и принес победу команде из Марьяновского района и мы заняли III место в этом интереснейшем по накалу страстей турнире.

Все ребята получили медали и футболки. Команде вручили кубок.

Благодарю Федерацию дзюдо и самбо Омской области, директора спортивной школы Олимпийского резерва №17 Кондакова Алексея Михайловича за профессиональное отношение к популяризации дзюдо, достойную организацию турнира, любовь к детям, которая витала в атмосфере турнира. Спасибо. Мы обязательно еще приедем.