Марьяновские спортсмены завоевали серебро на спартакиаде сельских поселений

Спорт

Серебряными призерами спартакиады сельских поселений «Спорт для всех» стали спортсмены Васильевского с/п (Марьяновский район, 184 очка).

В программе спартакиады сельских поселений значатся восемь видов спорта — волейбол, мини-лапта, городошный спорт, соревнования спортивных семей (дартс, комбинированная эстафета, легкоатлетическая эстафета), гиревой спорт и многоборье ГТО (стрельба, метание гранаты, спринт). Программа спартакиады ветеранов состоит из стрельбы, дартса и рыбалки.

Васильевцы уже дважды в истории соревнований поднимались на высшую ступень пьедестала, а в прошлом году они были третьими. На турнире в Любинском жители Марьяновского района заняли первое место в лапте, второе – в семьях, пятые – в городошном спорте и многоборье ГТО.

А чемпионами спартакиады впервые стали представители Оконешниковского района – жители Андреевского с/п. Андреевцы на протяжении последних четырех лет входили исключительно в пятерку лучших, и вот теперь они смогли достичь вершины. Что удивительно, в традиционно коронном виде для оконешниковцев – лапте – они заняли лишь третье место. Зато уверенно выступили в других дисциплинах: в спортивных семьях и многоборье ГТО заняли первое место, еще одно третье – в городошном спорте. В волейболе андреевцы были 14-ми. По сумме четырех видов спорта Андреевское с/п набрало 204 очка и заняло первое место.

Третье призовое место заняли физкультурники Новоильиновского с/п (Полтавский район, 184 очка). Они уступили васильевцам лишь по количеству побед. Новоильиновцы не смогли, в отличие от соперников, выиграть ни один из видов спорта, но были вторыми в гиревом спорте, третьими – в волейболе, четвертыми – в спортивных семьях и лапте.