♨ ‼ В МАРЬЯНОВСКОМ РАЙОНЕ УСТАНОВЛЕН ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН

Дела насущные

Согласно приказу министерства региональной безопасности, с сегодняшнего дня в Омске и 17 районах области установлен пожароопасный сезон.

Речь идёт о Любинском, Омском, Павлоградском, Исилькульском, Одесском, Марьяновском, Полтавском, Калачинском, Кормиловском, Москаленском, Нововаршавском, Оконешнековском, Черлакском, Русско-Полянском, Таврическом и Шербакульском районах.

На следующей неделе режим введут и на остальной территории Омской области: в 9 районах — с 12 апреля, ещё в 6 — с 15 апреля.

«Установление пожароопасного сезона означает, что в лесах полностью сошёл снег, установилась положительная температура воздуха и любое возгорание может спровоцировать лесной пожар. Поэтому посетителям лесов следует быть осторожнее. Мы просим омичей соблюдать правила пожарной безопасности. Не сжигать сухую растительность и мусор, а утилизировать их, не бросать непотушенные окурки и спички. Высокая бытовая культура, дисциплинированность, аккуратность, осторожное обращение с огнём являются главными условиями предотвращения пожаров и гарантией сбережения от них лесов», — говорит первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Александр Рекин.

О лесных пожарах омичей просят оперативно сообщать в диспетчерскую службу Главного управления лесного хозяйства по бесплатному номеру 8-800-100-94-00 или в пожарную охрану (101).

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Марьяновка Сити
Добавить комментарий